ГлавнаяНовостиОбщество

Дело о ДТП в центре Харькова взял судья, приговоривший "Топаза"

Общество
05.02.2018
729
0.0
Дело о ДТП в центре Харькова взял судья, приговоривший
Судья, принявший дело о страшном ДТП, ранее лишал водительских прав пьяного миллионера

Об этом сообщает харьковское издание NewsRoom.

Отметим, что ранее именно Попрас вынес приговор антимайдановцу Игнату Кромскому, более известному как "Топаз" и отправил его за решетку на восемь лет.

Дело "Топаза" стало не первым резонансным случаем, которые судил Попрас – ранее он лишил прав миллионера, который попался пьяным за рулем Rolls-Royсe.

Между тем, согласно декларации судьи, в прошлом году его заработок составил почти 293 тысячи гривен – все они были получены на основном месте работы. В собственности Попраса и его жены находятся по 17 тысяч долларов и 7,5 тысяч гривен.

Супруги владеют двумя квартирами общей площадью 100 квадратных метров, небольшим частным домом и земельным участком. В декларации также указаны принадлежащие семье автомобили: ВАЗ 1987 года выпуска, Toyota RAV-4 и Honda CR-V 2008 года выпуска.

В конце сентября прошлого года жена Попраса – Виктория Русанова – получила в подарок от своего отца еще один автомобиль Volkswagen Touareg стоимостью 486 тысяч гривен. Супруга Попраса является судьей Харьковского апелляционного административного суда.

В прошлом году Русанова заработала на 10 тысяч гривен больше своего мужа, и тогда же она баллотировалась в Кассационный административный суд Верховного Суда, однако комиссия отказала ей из-за "несоответствия кандидата критериям добропорядочности и профессиональной этики".

По данным "Судебно-юридической газеты", причина вердикта комиссии – "принятие сомнительных решений против свободы мирных собраний".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ДТП, приговоривший, дело, судья, харькова, центре, взял, Топаза


Комментарии (0)

avatar
Читайте также