ГлавнаяНовостиКультура

Украина впервые представит свои книги на книжной ярмарке в Абу-Даби

Культура
23.04.2018
544
0.0
Украина впервые представит свои книги на книжной ярмарке в Абу-Даби
Украинское книгоиздательство в конце апреля впервые будет представлено на крупнейшей в арабском мире книжной ярмарке.

Об этом Укринформу сообщил член Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, общественный деятель Николай Кравченко.

«Международная книжная ярмарка Abu Dhabi International Book Fair (ADIBF), на которой впервые Украина будет представлена отдельным стендом, пройдет с 25 апреля по 1 мая под патронатом наследного принца Абу Даби М. Аль Нахайяна и при организации Управления туризма и культуры Абу Даби», - сказал он.


По словам Кравченко, участие в таком мероприятии является уникальным шансом для Украины начать сотрудничество с арабскими издателями, найти новые рынки для продвижения украинской культуры и установить связи с местной украинской общиной. Администратором стенда с украинской стороны на ADIBF выступает Украинская ассоциация издателей и книгораспространителей.

Своих представителей отправляют пять издательств: «Дуліби», «Нора-Друк», «Елвік», «Ранок» и «Видавництво Анеттиа Антоненко». Некоторые издательства предоставляют книги для представления на стенде.

Кравченко добавил, что в программе запланирована презентация арабоязычного издания поэтического сборника Ивана Франко «Зів'яле листя» (при участии переводчика Имадеддина Раеф), которое увидело свет под патронатом Посольства Украины в Ливане. В программе также будут представлены издания на арабском языке перевода «Бейрутских рассказов» Агафангела Крымского и автограф-сессии Марины Гримич с ее новым романом на ближневосточную тему «Ажнабия на красной машине».

На украинском стенде будут распространяться презентационные материалы из туристического потенциала Украины, в частности путеводители по Киеву и предложения от компании «Чернобыль-Тур».

По словам Кравченко, в этом году в ADIBF планируется участие 1320 издательств из 65 стран мира, которые будут представлять более 500 тыс. единиц книжной продукции. Ожидается, что мероприятие посетит около 300 тыс. человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украина, ярмарке, на, свои, представит, впервые, книжной, книги, Абу-Даби


Комментарии (0)

avatar
Читайте также