Стрельба в Перл-Харборе: американский моряк убил 2 рабочих и совершил самоубийство

Мир
05.12.2019
490
0.0
Стрельба в Перл-Харборе: американский моряк убил 2 рабочих и совершил самоубийство
Американский моряк застрелил 2 рабочих, а затем покончил с собой на военной базе Перл-Харбор около Гонолулу на Гавайях. Об этом сообщает CNN.

Официальные лица сообщили, что моряк также ранил третьего рабочего, прежде чем покончить с собой. Инцидент вызвал блокировку системы безопасности на совместной базе Перл-Харбор-Хикем, которая находится на гавайском острове Оаху.

Личности причастных к стрельбе пока не установлены. Все 3 пострадавших — сотрудники департамента гражданской обороны, а выживший находится в стабильном состоянии. Контр-адмирал сообщил, что неясно, были ли жертвы застрелены случайным образом или намеренно.

Он заявил, что стрелявший был предварительно идентифицирован как активный военнослужащий, назначенный на USS Columbia. Подводная лодка на текущий момент проходит техническое обслуживание на базе.

Адмирал добавил, что «все его мысли связаны с семьями жертв и всеми вовлеченными в это дело».

Стрельбу расследуют не только Служба безопасности базы, но и военно-морская служба уголовного розыска. Инцидент произошел всего за 3 дня до 78-й годовщины нападения Японии на военно-морскую базу Перл-Харбор, в результате которого погибли более 2300 американцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar