ГлавнаяНовостиСпорт

Переход Роналду в два раза повысил шансы "Ювентуса" выиграть Лигу чемпионов

Спорт
11.07.2018
741
0.0
Переход Роналду в два раза повысил шансы
10 июля было официально объявлено, что Криштиану Роналду переходит из "Реала" в "Ювентус". После этого букмекеры в два раза повысили шансы итальянцев на победу в Лиге чемпионов. Если еще неделю назад котировки на успех туринцев были в среднем – 15.00, то сейчас – 7.5. "Ювентус" обошел "Реал", а впереди только "Манчестер Сити" (7.00) и "Барселона" (6.50).

Контракт "Ювентуса" и Роналду рассчитан на четыре года. За трансфер 33-летнего португальского футболиста "Ювентус" заплатит 100 млн евро, которые будут выплачиваться в течение двух лет. Еще 12 млн евро туринцы выплатят предыдущим клубам Роналду. Таким образом, в сумме "Ювентус" потратит на переход игрока 112 млн.

Вместе с испанским клубом Роналду завоевал 13 трофеев. Четыре раза он выигрывал Лигу чемпионов, два раза чемпионат Испании, два раза Кубок Испании, два раза Суперкубок Испании, два раза Суперкубок УЕФА, три раза Клубный чемпионат мира.

В общей сложности Роналду провел за "Реал" 438 матчей и забил 451 гол. Больше него за клуб не забивал никто.

Напомним, что сборная Португалии на ЧМ-2018 с Криштиану Роналду в составе вышла из группы, но в 1/8 финала проиграла Уругваю со счетом – 1:2.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:роналду, выиграть, Ювентуса, переход, раза, повысил, шансы, чемпионов, лигу, два


Комментарии (0)

avatar
Читайте также