Понедельник - 29.04.2024 - 20:42
ГлавнаяНовостиНаука

В Швейцарии лавина накрыла людей

Наука
01.04.2024
344
4.5
В Швейцарии лавина накрыла людей
Причиной схода лавины в Швейцарии стали интенсивные снегопады и сильный ураганный ветер.

Жуткая трагедия потрясла живописные земли Швейцарии, когда лавина накрыла несколько людей в деревне Церматт, популярном курортном городке, расположенном практически на границе с Италией. Событие произошло в середине дня, после 14:00 по местному времени.

Об этом сообщает "Bild".

Спасатели сейчас активно разыскивают пострадавших. Институт исследований снега и лавин предупреждал о высоком риске до этого дня, подчеркивая, что обстановка в горных районах была крайне опасной. «Очень крупные, а иногда и чрезвычайно крупные спонтанные лавины» — таков прогноз, который не оправдался, и ужасное произошло.

Причиной столь мощного схода лавины стали интенсивные снегопады и сильный ураганный ветер, обрушившиеся на регион в последние дни. Этот инцидент становится лишь частью страшной статистики, так как только за зиму 2023/24 года в Швейцарии было зафиксировано уже 12 подобных случаев, в результате которых погибли 14 человек.

Эта трагедия вновь напоминает о необходимости осторожности и бдительности в горных районах, где природа может проявить свою силу в самых неожиданных и опасных формах. Швейцария, известная своей красотой и горными ландшафтами, носящими и угрозу, напоминает каждому о важности соблюдения мер безопасности и предосторожности в таких ситуациях.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar