ГлавнаяНовостиСпорт

"Ворскла" уступила "Арсеналу" со счетом 0:3 и окончательно потеряла шансы на выход в плей-офф.

Спорт
30.11.2018
577
0.0
Матч между "Ворсклой" и "Арсеналом" должен был состояться в Полтаве, но после введения в десяти областях Украины военного положения, УЕФА решил перенести игру в Киев. После четырех туров у "Ворсклы" оставались лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. Полтавчане имели 3 очка и шли в турнирной таблице третьими. Столько же баллов имел азербайджанский "Карабах". Об этом пишет "Еспресо".

"Арсенал" с 10 очками возглавлял турнирную таблицу и досрочно гарантировал себе выход в плей-офф. На второй позиции находился португальский "Спортинг", у которого было 7 пунктов. "Ворскла" неудачно начала матч и пропустила уже на 10-й минуте. Защитник полтавчан Артур неудачно выбил мяч у своих ворот на Эмиля Смита-Роу, который открыл счет в матче.

Второй раз "Ворскла" пропустила на 27-й минуте, когда арбитр назначил спорный пенальти за фол против Аарона Рэмзи, который сам реализовал одиннадцатиметровый. Третий гол в ворота Богдана Шуста на 41-й минуте забил Джозеф Виллок, который точно пробил с линии штрафной площадки после быстрой атаки лондонцев. "Ворскла" уступила "Арсеналу" со счетом 0:3 и окончательно потеряла шансы на выход в плей-офф.

Заключительный матч группового раунда Лиги Европы "Ворскла" сыграет 13 декабря в гостях против "Спортинга".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:потеряла, 0:3, Арсеналу, со, на, счетом, уступила, шансы, окончательно, Ворскла


Комментарии (0)

avatar
Читайте также