Понедельник - 29.04.2024 - 09:11
ГлавнаяНовостиУкраина

В Киево-Печерской лавре умер еще один монах – ему было всего 42 года

Украина
13.04.2020
633
0.0
В Киево-Печерской лавре умер еще один монах – ему было всего 42 года
В Киеве зарегистрирована уже 10-ая смерть от коронавируса. В Киево-Печерской лавре от опасной инфекции умер монах, которому было всего 42 года.

"Сегодня зафиксирован еще один летальный случай от короновируса. Евгений Ф. – монах Киево-Печерской лавры. Ему было 42 года. 4 апреля мужчину госпитализировали из кельи Лавры в Киевскую городскую клиническую больницу №8. Больного сразу направили в реанимацию, он был в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ", – рассказали сайту "Сегодня" в Киевском городском лабораторном центре МОЗ Украины.


Ранее сообщалось, что от коронавируса скончался 73-летний архимандрит Нектарий, являвшийся насельником Свято-Успенской Киево-Печерской лавры.

Также новости "Сегодня" писали, что за минувшие сутки в Лавре зарегистрировали еще 63 случая заражения COVID-19. При этом Лавру закрыли на карантин.

Вместе с тем, мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что не может запретить киевлянам посещать церкви на Пасху, однако призвал представителей всех конфессий проводить службы онлайн и максимально соблюдать карантин.

Тем временем митрополит Киевский и всея Украины, предстоятель Православной церкви Украины Епифаний призвал верующих оставаться дома на Пасху.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:года, Монах, умер, 42, было, Киево-Печерской, ему, Один, всего, 8.3.2.93112, Лавре


Комментарии (0)

avatar
Читайте также