В первом квартале этого года, в мире было потеряно 140 миллионов рабочих мест

Мир
03.06.2021
538
0.0
В первом квартале этого года, в мире было потеряно 140 миллионов рабочих мест
Международная организация труда заявила в среду, что кризис COVID-19 еще далек от завершения, и по ее оценкам, в первом квартале этого года было потеряно 4,8% рабочего времени, что составляет 140 миллионов рабочих мест с полной занятостью.

МОТ опубликовала свой доклад «Мировая занятость и социальная перспектива: тенденции на 2021 год», через 15 месяцев после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила COVID-19 глобальной пандемией.

«По нашим оценкам, в первом квартале этого года 2021 года в результате кризиса COVID было потеряно 4,8% от общего количества рабочих часов, что эквивалентно 140 миллионам рабочих мест с полной занятостью», - сказал генеральный директор МОТ Гай Райдер. на виртуальной пресс-конференции из Женевы.

По его словам, кризис на рынке труда, вызванный пандемией, далек от завершения, и роста занятости будет недостаточно, чтобы компенсировать потери.

«Это был не только кризис общественного здравоохранения. Это также был кризис в сфере занятости и человечества», - сказал Райдер.

Ожидается, что в 2022 году глобальная безработица составит 205 миллионов человек, что значительно превысит 187 миллионов в 2019 году.

По его словам, это соответствует мировому уровню безработицы в 5,7%.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:миллионов, мире, мест, года, 140, рабочих, Первом, было, потеряно, квартале, этого


Комментарии (0)

avatar
Читайте также