ГлавнаяНовостиБизнес

Украинцы построят в Литве завод влажных кормов для кошек и собак

Бизнес
27.09.2018
585
0.0
Украинцы построят в Литве завод влажных кормов для кошек и собак
Львовская компания «Кормотех» учредила одноименное предприятие в одной из свободных экономических зон стран Балтии. Производство влажного корма для кошек и собак откроют в 2019 году в литовском городе Кедайняй. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Завод будет оснащен датским и немецким оборудованием и максимально автоматизирован. Налаживание технологии будет происходить под руководством украинских экспертов, американских консультантов и литовского проектанта. Плановая мощность объекта — 20 тыс. тонн кормов в год, информирует news.enovosty.com.

«Этот шаг компания реализует в рамках дальнейшей экспансии на мировом рынке. В частности, мы планируем прирастать на европейских, скандинавских и рынках Америки. Изготавливать продукт под собственными брендами и под private label. Литва выгодна с одной стороны географически, с другой — наиболее привлекательными условиями ведения бизнеса, в частности, налоговыми льготами на 10 лет», — заявил CEO «Кормотех» Ростислав Вовк.


Объем инвестиций в оборудование составит не менее 6 млн евро. На новом предприятии планируют нанять около 70 человек.

Справка. «Кормотех» входит в ТОП-30 производителей кормов для кошек и собак в Европе. Экспортирует продукцию в 16 стран мира, в том числе во Францию, Эстонию, Нидерланды, Словению, Польшу и т.д. Мощности предприятия включают в себя 2 высокотехнологичных завода по изготовлению сухих и влажных кормов. Весной 2018 года компания вышла на американский рынок.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:завод, Литве, Кошек, собак, кормов, для, влажных, читать, построят, украинцы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также