ГлавнаяНовостиБизнес

Турецкие инвесторы построят новый завод в Одесской области

Бизнес
06.07.2019
475
0.0
Турецкие инвесторы построят новый завод в Одесской области
Турецкая компания "Одесса Гидравлик" планирует инвестировать 5 млн долларов в открытие на территории Одесской области нового завода по производству гидравлического и пневматического оборудования, труб и обработки металла. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.

"Мы считаем, что наше производство очень важно для страны, где оно располагается, так как это непосредственно влияет на развитие машиностроительного комплекса. Сегодня в Турции функционирует две наши фабрики, экспортирующие товары в 40 стран мира. Есть большие надежды на успешную реализацию проекта в Одесской области. Планируется инвестировать 5 млн долларов в предприятие, на котором создадут около 200 новых рабочих мест", — подчеркнул директор турецкой компании "Одесса Гидравлик" Ахмет Догу.


По его словам, компания уже в течение 5-6 лет работает с 20 крупными украинскими партнерами.

"Наша команда полностью готова поддерживать любого иностранного инвестора, независимо от объема инвестиций. Безусловно, могут возникать различные вопросы с запуском и открытием предприятия, поэтому мы готовы углубляться в процесс и помогать на нашем уровне в рамках законодательного поля", — заверила директор Департамента инвестиций, международного и межрегионального сотрудничества Одесской ОГА Евгения Волынец.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:инвесторы, новый, турецкие, области, Одесской, построят, завод


Комментарии (0)

avatar
Читайте также