ГлавнаяНовостиПолитика

Стало известно, на что Европа выделит Украине миллионы евро

Политика
22.02.2018
955
0.0
Стало известно, на что Европа выделит Украине миллионы евро
Новый План действий Совета Европы для Украины будет способствовать выполнению Соглашения об ассоциации с ЕС

Вчера Комитет министров Совета Европы принял решение об утверждении Плана действий СЕ для Украины на 2018-2021 гг.

«План действий является стратегическим документом сотрудничества Украины с Советом Европы на 4 года», – сообщили в Постоянном представительстве Украины при Совете Европы.


Там отметили, что расчетный бюджет Плана действий составляет 29,5 млн. евро. Профинансируют его Швейцария, Норвегия, Дания, Швеция, Нидерланды, Ирландия, Чехия, Литва, Венгрия, Лихтенштейн и Европейский Союз.

«Мероприятия в рамках Плана действий направлены на поддержку конкретных реформ, которые должны привести украинское законодательство, институты и практику в соответствие с европейскими стандартами в области прав человека, верховенства права и демократии», – отметили в Представительстве.


Также в Плане зафиксировано, что он должен способствовать достижению целей Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Совет Европы продолжит помогать Украине в реформировании системы судоустройства, правоохранительных органов, исполнения решений судов, а также в сфере децентрализации и борьбы с коррупцией. Особое внимание будет уделено защите прав внутренне перемещенных лиц и вопросам 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Миллионы, на, выделит, евро, известно, Европа, что, Украине, стало


Комментарии (0)

avatar
Читайте также