ГлавнаяНовостиLifestyle

Шины на Ford Transit — износостойкие покрышки с передовыми технологиями для фургонов и минивэнов

Lifestyle
11.10.2022
459
0.0
Шины на Ford Transit — износостойкие покрышки с передовыми технологиями для фургонов и минивэнов
Серия грузовых фургонов марки Форд пользуется большой популярностью у автомобилистов многих стран, в том числе и украинцев. Поэтому купить резину на Форд Транзит не составит особого труда. Покрышки для малотоннажных коммерческих машин по типоразмерам не сильно отличаются от резины для легковых автомобилей и кроссоверов, но использовать обычные модели на коммерческой технике не рекомендуется.
 

Ключевые критерии выбора шины на Ford Transit

Автопокрышки для автомобилей, которые интенсивно используются каждый день, должны быть установлены с учетом высоких показателей прочности и выносливости. Качественная грузовая резина на Ford Transit обладает внушительным запасом прочности и выносливости по сравнению с легковой шиной.

Основные параметры, учитываемые при выборе:
  • Износостойкость. Для повышения уровня износоустойчивости протектора в резиновый состав грузовых моделей добавляют специальные полимеры, а для значительного повышения ресурса — усиленный каркас. Чтобы покрышки быстро и хорошо охлаждались, что также влияет на износ, производители применяют особую нарезку в дизайне протектора. Износостойкость резины определяется по индексу на маркировке, имеющую обозначение «treadwear».
  • Зимний комплект покрышек. Для сохранения эластичности при езде в сильные морозы, в резиновую смесь добавляют мелкодисперсную силику, для обеспечения лучшей курсовой устойчивости используется фенолформальдегидная смола. Большая часть легкогрузовых шин выпускается как всесезонные, или с выраженными всесезонными протекторными элементами.
  • Летние модели. Для получения высокой курсовой и поперечной устойчивости на сухом и мокром асфальте в теплую пору, выпускаются автошины с более жестким полимером. Компаунд с высокой плотностью обеспечивает автомобилю быстрый набор скорости и эффективное торможение. Летняя резина имеет неглубокий протекторный узор, при этом он отличается хорошей детализацией дренажных каналов, молниеносно отводящих воду и грязь из контактной зоны.
Чтобы фургон оставался мобильным круглый год, разумным решение станут всесезонные шины. Их преимуществами являются надежное сцепление, прохождение поворотов и торможение на снегу, уверенное управление на мокрой дороге, отличные показатели на сухой поверхности, бесшумность.
Шины на Ford Transit — износостойкие покрышки с передовыми технологиям

Популярные модели покрышек для Форд Транзит

Среди большого разнообразия шинной продукции, предлагаемой именитыми и малоизвестными брендами, наибольшей популярностью пользуются автомобильные покрышки для Форд Транзит компании Continental. Продукция этого производителя демонстрирует низкий расход топлива, что важно для коммерческих автомобилей.

Покрышки Continental VanContact 4Season могут похвастаться хорошим сцеплением, эффективным торможением на снегу, легкой управляемостью на мокрой дороге. Также неплохо себя зарекомендовала резина Goodyear Vector 4Seasons Cargo, показывающая высокое сопротивление аквапланированию на мокрой дороге, бесшумность при хорошем уровне комфорта.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:покрышки для автомобилей, автопокрышки, шины на Ford Transit, износостойкие покрышки


Комментарии (0)

avatar