Саудовский нефтяной гигант Aramco сообщает о 30% росте прибыли в 1К21

Мир
04.05.2021
375
0.0
Саудовский нефтяной гигант Aramco сообщает о 30% росте прибыли в 1К21
Согласно финансовым результатам компании во вторник, чистая прибыль государственной нефтяной компании Саудовской Аравии увеличилась более чем на 30% в первом квартале 2021 года благодаря восстановлению спроса на нефтепродукты.

Нефтяной гигант заявил, что за период с января по март этого года он заработал 81,4 миллиарда саудовских риалов (21,7 миллиарда долларов) по сравнению с 62,4 миллиардами риалов (16,6 миллиарда долларов) за тот же период 2020 года.

Крупнейшая в мире нефтяная компания объяснила положительные результаты сильным восстановлением на энергетических рынках благодаря продолжающейся перебалансировке фундаментальных показателей спроса и предложения, а также улучшением настроений в отношении увеличения глобального спроса, вызванного продолжающимися программами вакцинации.

«Есть больше причин для оптимизма в том, что грядут лучшие времена. И хотя некоторые препятствия все еще остаются, у нас есть хорошие возможности для удовлетворения растущих мировых потребностей в энергии по мере того, как экономика начинает восстанавливаться », - цитируется в заявлении генеральный директор Aramco Амин Насер.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:гигант, 1К21, aramco, 30%, Саудовский, Нефтяной, Прибыли, сообщает, росте


Комментарии (0)

avatar
Читайте также