Понедельник - 29.04.2024 - 22:27
ГлавнаяНовостиLifestyle

Появились новые возможности для экспорта отечественной продукции животного происхождения.

Lifestyle
06.10.2023
172
0.0
Появились новые возможности для экспорта отечественной продукции животного происхождения.
Украинские производители продукции животного происхождения получили новые возможности для экспорта в Азербайджанскую Республику и в Республику Северная Македония. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, пишет УНН.

МИД и Госпродпотребслужба согласовали новые формы международных сертификатов для экспорта. Благодаря плодотворному сотрудничеству была достигнута договоренность по экспорту новых видов продукции украинского производства в Азербайджанскую Республику и в Республику Северная Македония.

С Агентством пищевой безопасности Азербайджанской Республики согласована форма ветеринарного сертификата на композитные продукты с содержанием мяса птицы и молочных продуктов. Доведены до кулинарной готовности и предназначены для потребления человеком.

В свою очередь с Агентством по продовольствию и ветеринарии Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Северная Македония согласована форма сертификата здоровья’я для обработанных кормов для домашних животных. Помимо консервированных кормов для домашних животных, предназначенных для отправки в Республику Северная Македония или для транзита через нее.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar