ООН объявляет 27 декабря Международным днем готовности к эпидемиям

Мир
08.12.2020
344
0.0
ООН объявляет 27 декабря Международным днем готовности к эпидемиям

В понедельник ООН провозгласила 27 декабря «Международным днем ​​готовности к эпидемиям», поскольку с момента своего появления почти год назад коронавирус унес более миллиона жизней. 

Генеральная Ассамблея провозгласила этот день, «чтобы подчеркнуть важность предотвращения эпидемий, обеспечения готовности к ним и партнерства с ними», - говорится в заявлении ООН.

Принятие произошло через несколько дней после того, как сотни мировых лидеров приняли участие в виртуальной специальной сессии международной организации по борьбе с COVID-19.

Они потребовали срочных действий, чтобы гарантировать справедливое распределение вакцин против коронавируса во время своих выступлений в четверг и пятницу.

Посол Вьетнама в ООН Данг Динь Куи представил текст, заявив, что COVID ‑ 19 не первая пандемия и не будет последней.

«Пандемия застала нас врасплох, но она также послужила тревожным сигналом для повышения нашей готовности», - сказал он в заявлении.

Число погибших от COVID-19 во всем мире превысило 1,5 миллиона с тех пор, как вирус был впервые обнаружен в Ухане, Китай, в декабре прошлого года.

Согласно последним данным американского Университета Джона Хопкинса, число инфицированных составляет более 67,5 миллионов, а количество выздоровевших составляет более 43 миллионов.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:ковид, ООН, вакцина


Комментарии (0)

avatar
Читайте также