ГлавнаяНовостиПолитика

Онищенко намерен вернуться в Украину 13 декабря и уже купил билет в Киев, - СМИ

Политика
30.11.2019
374
0.0
Онищенко намерен вернуться в Украину 13 декабря и уже купил билет в Киев, - СМИ
После 3 лет жизни в изгнании бывший народный депутат и бизнесмен Александр Онищенко заявил о планах вернуться в Украину 13 декабря. Об этом сообщает издание Kyiv Post, которому удалось сообщаться с экс-политиком.

Новости по теме: Должен вернутся в Украину уже в декабре: Испания отказалась предоставить Онищенко политическое убежище

"Я считаю, что пришло время", - сказал Онищенко.


В качестве доказательства своего намерения приехать в Киев, экс-депутат показал журналистам издания билет в эконом-классе на самолет компании Ryanair с датой вылета 13 декабря и маршрутом Барселона - Киев.

Бизнесмен сказал, что живет в деревне в Испании.

Александр Онищенко бежал из Украины в 2016 году и находится в розыске. По информации, которую передали Генпрокуратуре с пограничной службы, нардеп покинул Украину 2 июля. 5 июля в том же году Верховная Рада дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест. Национально антикоррупционное бюро подозревает Александра Онищенко в создании организованной преступной группы из 20 человек, которая своей деятельностью нанесла государству убытки. По данным НАБУ, Онищенко с партнерами продавали газ госпредприятия "Укргаздобыча" с помощью нескольких своих компаний через фиктивные биржи, что нанесло государству ущерб на сумму более 1,613 миллиарда гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar