ГлавнаяНовостиОбщество

Мечта рыбака: украинец превратил ЗАЗ-968М в амфибию, моторные лодки блекнут на его фоне

Общество
23.04.2023
397
0.0
Мечта рыбака: украинец превратил ЗАЗ-968М в амфибию, моторные лодки блекнут на его фоне
Народные умельцы уже не доказывали, что "Запорожец" универсальный автомобиль, с которого можно сделать и внедорожник, и кабриолет, и вездеход. Как оказалось детище автоЗАЗа можно еще и "научить" плавать. На странице offroad.ua.official в соцсети instagram показали уникальную амфибию ЗАЗ-968М.

Инженеры Запорожского автомобилестроительного завода в свое время даже в самых ярких фантазиях не могли представить, как обычные гаражные умельцы будут экспериментировать над автомобилями "Запорожец".Так, украинец воплотил мечту, наверное каждого рыбака, и создал уникальный автомобиль амфибию на базе ЗАЗ-968М. Испытание необычного транспортного средства было запечатлено очевидцами и как утверждается, проводилось на реке Десна, где-то на Киевщине.

На видео видно, что "Запорожец" уверенно плывет по реке. При этом крыша автомобиля обрезана "под кабриолет". Вероятно, на такой шаг пошли для удобства - чтобы можно было и рыбку половить, и безопасно эвакуироваться с "борта", если вдруг произойдет внештатная ситуация и он начнет тонуть.





 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar