ГлавнаяНовостиТехно

Цены на Model 3 стали еще ближе к обещанным 35 000 долларов

Техно
06.02.2019
758
0.0
Цены на Model 3 стали еще ближе к обещанным 35 000 долларов
Tesla снизила цену на Model 3 на 1100 долларов, в результате чего стартовая цена самой дешевой модели снизилась до 42 900 долларов без учета дополнительного обвеса. Все три версии автомобиля показали одинаковое снижение цен, включая заднеприводную, полноприводную и производительную модели. Как пишет Elektrek со слов представителя Tesla, сокращение произошло, главным образом, из-за прекращения реферальной программы компании 1 февраля, которая, по словам компании, обходилась намного дороже, чем думали.

Изначально реферальная программа была направлена на повышение спроса за счет сарафанного маркетинга, но длинные очереди на транспортные средства, которые еще не готовы, показывают, что в этом больше нет необходимости.

Самая дешевая Tesla теперь стоит 34 850 долларов после использования федерального налогового кредита (ну это для жителей США), который в июле будет сокращен вдвое, что фактически добавит 1875 долларов к стоимости автомобиля. Цена авто в 35 000 долларов без всяких скидок — это главная цель для Model 3. Это целевая цена, которая отражает как доступность, так и масштаб массового рынка. Тем не менее, сам Илон Маск заявил, что добиться такой цены «будет очень и очень трудно».

Маск открыто заявил о необходимости увеличить скорость производства и усовершенствовать конструкцию производства, чтобы снизить цены на свои автомобили на пути к недостижимой пока цели в 35 000 долларов за машинку. В январском письме, вместе с которым рассылались также и увольнения, Маск заявил, что компании необходимо добиться большей экономии за счет масштаба, если она хочет выпустить версию Model 3 за 35 000 долларов, «и при этом оставаться на плаву».

Между тем, в Европе, куда только начали поступать первые поставки Model 3, самой дешевой моделью Model 3 является полноприводная версия с двумя двигателями, стартовая цена которой составляет не менее 53 500 евро (примерно 60 000 долларов США). Однако Маск связывает это с более высоким НДС и импортными пошлинами.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:на, цены, Ближе, 000, 35, стали, обещанным, долларов, 8.3.2.93112, model


Комментарии (0)

avatar
Читайте также