ГлавнаяНовостиОбщество

Англиканская церковь признала ЛГБТ

Общество
23.02.2019
673
0.0
Англиканская церковь признала ЛГБТ
Еженедельная воскресная служба больше не будет обязательной для церквей после того, как правящий орган Англиканской церкви принял решение изменить 400-летний закон. Также вводятся 6 "пастырских принципов", направленных на улучшение общения с ЛГБТ сообществами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на BBC.

Генеральный Синод проголосовал за прекращение действия закона 1603 года, который требовал от священников проводить воскресную службу в каждой церкви, за которой они следили.

Епископ Виллесденский, который предложил изменение, назвал этот закон "устаревшим".

Генеральный синод церкви также ввел шесть "пастырских принципов" для улучшения общения с ЛГБТ сообществом.

Падение посещаемости церквей за последние десятилетия привели к тому, что некоторые священники присматривали за 20 сельскими церквями.

Раньше сельскому священнику приходилось просить у епископа разрешения не проводить воскресную службу в каждой церкви.

Изменение закона отражает текущую практику священников, которые следят за несколькими церквями.

На заседании Генерального синода в четверг, 21 февраля, был опубликован документ, в котором изложены шесть принципов, которые помогут улучшить отношение к ЛГБТ-людям.

Он сказал, что Церковь поняла, что нуждается в приеме и обращении с людьми ЛГБТИ+ .

"Пастырские принципы" направлены на то, чтобы побудить церкви воспринимать "разницу как подарок, а не проблему" и развивать "доверие" и "щедрость".


Принципы побуждают людей признавать свои предрассудки, делать церковь желанным местом, вести богословские дискуссии с уважением, "изгонять" страх, проявлять вежливость и доброту ко всем и отказываться от использования власти над другими.

В документе добавлено, что принятие шести принципов "может преобразовать церковь", но "потребует изменения культуры с точки зрения качества наших отношений".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:церковь, Англиканская, признала, лгбт


Комментарии (0)

avatar
Читайте также