Спорт
08.07.2018
875
0.0
Вчера на чемпионате мира по футболу были разыграны две последние путевки в полуфинал. Они достались сборным Англии и Хорватии.

Англия - Швеция 2-0

Сборная Англии обыграла со счетом 2:0 сборную Швеции в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года.

Оба гола англичане забили с навесов в штрафную. Сначала на 30-й минуте отличился защитник Гарри Магуайр, второй гол забил на 59-й минуте полузащитник Деле Алли.

Шведам удалось создать несколько опасных моментов, но взятием ворот сборной Англии они так и не завершились.

Англичане не могли пробиться в полуфинал ЧМ на протяжении 28 лет - в предыдущий раз сборная Англии оказывалась в четверке сильнейших на чемпионате мира 1990 года в Италии, где в итоге заняла 4-е место.

Полуфинальный матч англичане проведут 11 июля на московском стадионе "Лужники" со сборной Хорватии.

Хорватия - Россия 1-1 ( доп. время 2-2, 4-3 пен.)

Основное время матча завершилось вничью 1:1, в дополнительное время команды еще раз обменялись голами. В серии пенальти сильнее оказались хорваты.

Первый гол на 31-й минуте в ворота команды Хорватии забил Денис Черышев. На 39-й минуте Андрей Крамарич сравнял счет.

Далее в течение основного матча ни одна команда не смогла забить гол в ворота соперника. Поэтому футболистам пришлось играть овертайм, где на 101-й минуте хорват Домагой Вида, который несколько лет выступал за киевское "Динамо", забил гол в ворота России. Но на 115-й минуте игрок сборной России Марио Фернандес сравнял счет.

В серии пенальти победу одержала команда Хорватии со счетом 4:3 и второй раз в истории после ЧМ-1998 вышла в полуфинал мирового первенства.