Воскресенье - 28.04.2024 - 09:45
ГлавнаяНовостиПолитика

Конференция послов в Ужгороде: о чем говорили: о чем говорили

Политика
15.08.2023
255
0.0
Конференция послов в Ужгороде: о чем говорили: о чем говорили
В Ужгороде прошла конференция послов на которой обсудили вероятную передачу Израилем секретных данных россии, об этом пишет УНН со ссылкой на заявление посла Украины Евгения Корнийчука в эфире Радио Свобода.

Украинские власти обеспокоены информацией о вероятной передаче Израилем секретных данных со встреч «Рамштайн» россии, этот вопрос обсуждали на конференции послов в Ужгороде. 

Некоторые СМИ со ссылкой на источники в СНБО сообщили, что Совет нацбезопасности и обороны может ввести санкции в отношении Иерусалима, в частности отменить безвизовый режим и исключить Израиль из группы участников формата «Рамштайн» из-за возможного использования Израилем секретной информации в собственных целях и риска того, что информация передается россии.

«Я разделяю беспокойство нашего высшего руководства. Это правда. И я могу подтвердить, что вопрос этот обсуждался как на конференции послов, которая проходила 3 августа в Ужгороде, так и в кулуарах. То есть, действительно, есть ряд факторов, которые стоит пересмотреть. Но обращаю ваше внимание, что, если Министерство иностранных дел и Совет национальной безопасности ничего не подтвердили, я, как посол, также ничего подтвердить не могу. Но я обращаю внимание, что никто также не опроверг эту информацию», – сказал Корнийчук.  
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar