Понедельник - 29.04.2024 - 21:25
ГлавнаяНовостиТехно

Мини погрузчик: сферы применения и критерии выбора

Техно
07.04.2024
373
5.0
Мини погрузчик: сферы применения и критерии выбора

Мини погрузчик – это спецтехника, необходимая для поднятия/спуска различных предметов, а также для транспортировки грузов. Особенность мигропогрузчиков в том, что они легко могут работать на ограниченном пространстве благодаря своим компактным габаритам и малому весу. Также мини погрузчик может оснащаться разнообразным рабочим оснащением, к примеру, вильчатым захватом или классическим ковшом, которые устанавливается на подъемный механизм.

Где применяются минипогрузчики

Техника применяется в широком направлении работ, наиболее часто используется в строительстве и на дачных участках благодаря своим компактным размерам. Может выполнять некоторые задачи в коммунальном секторе. Помимо этого, техника может привлекаться для ряда таких задач:

  • выравнивание грунта. Для этого используется классический ковш в качестве навесного оборудования;
  • изменение ландшафта, создание небольших углублений;
  • создание валов и насыпей;
  • работа на складе в качестве вилочного зацепа;
  • выполнение работ в горном деле в условиях узких проходов и тоннелей.

Выбирая подходящую спецтехнику, важно также учитывать тип навесного оборудования. Для некоторых работ могут устанавливаться такие механизмы как: щетки, бетономешалка, бур, пила и многие другие.

На что обратить внимание при выборе

Компактные погрузчики делятся на 3 основных вида из-за особенностей конструкции:

  1. На гусеничной или колесной базе.
  2. Погрузчики с боковым поворотом и фронтальным.
  3. Погрузчики вертикального и радиального типов.

Мини погрузчик: сферы применения и критерии выбора


Покупка такой техники не всегда может окупиться в короткий срок, особенно если она нужна только для эпизодических задач. В этом случае оптимальным вариантом будет обратиться за услугой в компанию по аренде спецтехники. При выборе подходящей модели важно учитывать ее характеристики: грузоподъемность (она может составлять от 500 кг до 10 тонн), тип двигателя (техника может оснащаться бензиновыми, дизельными и электрическими двигателями), гидравлическую систему. От производительности последней зависит скорость приведения в действие рабочих органов и навесных агрегатов.

Заказать технику в аренду можно на сайте www.spec-technix.ru, выбрав подходящую модель. Компания доставит минипогрузчик в любую точку Москвы, а после проведения работ заберет ее, что очень удобно. Услуга аренды экономит существенное количество средств, а также позволяет не переживать об обслуживании и ремонте техники.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:спецтехника, мини погрузчик


Комментарии (0)

avatar