Канада проиграла первый матч на ЧМ, а Беларусь избежала позора
14.05.2017
225070
2
4.7

Матч сборных Словений и Беларуси в предпоследнем туре был фактически матчем за выживанием в элите мирового хоккея. Александр Павлович вывел белорусов вперёд, на что словенцы ответили двумя шайбами до конца первого периода. Казалось бы, провала не избежать, но четыре шайбы во второй трети игры принесли Беларуси уверенную победу со счётом 5:2 и сохранение места в элите. Словенцы же покидают высший дивизион.

«Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам. Всем, кто по-настоящему переживал за ребят и поддерживал их. Наверное, наша общая вера и зажгла этот огонь в ребятах. Вчера нам немного не повезло, но сегодняшний результат доказал, что команда наконец сняла какие-то оковы неуверенности. Большое спасибо ребятам, которые играют в сборной. Многие из них без контрактов. Но они играют за страну, даже рискуя получить травму, пропустить сезон.

Конечно, мы хотели пройти в плей-офф. Но сейчас у нас объективно переходный период. Конечно, мы могли бы его отсрочить, но нужно двигаться вперед. В конце концов, не у многих стран сейчас все три сборные играют в элите мирового хоккея», — сказал председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский.

Теги:личная жизнь Мэла Гибсона, Ellen Saint - Russian Institute, одна, Япония, empire total war