«Спартак» рациональнее, чем «Юве» и «Челси». Кто в Европе любит счёт 1:0
14.05.2017
18244
2
4.8

«Спартак» установил новый российский рекорд по победам со счётом 1:0 в ходе чемпионата. Теперь у красно-белых 11 таких побед за 28 туров, то есть 39% процентов своих матчей команда Массимо Карреры выигрывает за счёт одного-единственного забитого мяча. Потрясающая цифра! А как часто в этом сезоне встречаются 1:0 у лидеров и чемпионов других европейских лиг? Давайте взглянем и сравним.

«Шахтёр»: 24%

Ближе всех к «Спартаку» в этом смысле подобралась команда, которую слепил и оставил прошлым летом нынешний главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. Теперь чемпиона Украины тренирует португалец Паулу Фонсека. На групповом этапе и плей-офф у «Шахтёра» близкий к максимальному результат: 25 выигрышей за 29 матчей. Но семь побед «горняки» одержали лишь со счётом 1:0. Самым приятным в данном ряду стал, конечно же, успех, добытый в Киеве на поле принципиального соперника — «Динамо». Точный удар Факундо Феррейры на 12-й минуте отправил хозяев в нокаут. Второй гол был для «Шахтёра» уже излишеством.

«Челси»: 13%

Антонио Конте, добрый друг Массимо Карреры, только что стал королём Англии. Его команда добыла 28 побед за 36 туров Премьер-Лиги. Хотя Конте считается большим мастером игры на результат и удержания преимущества, «Челси» всего в пяти случаях выигрывал со счётом 1:0. Интересно, что дважды таким образом лондонцы одолели «Вест Бромвич Альбион». На «Стэмфорд Бридж» Диего Коста забил на 76-й минуте, а на «Хоуторнс» три очка «Челси» принёс ещё более поздний гол Миши Батшуайи. Этот забитый мяч и стал «золотым» для чемпиона.

Теги:боком и с подскоком!, technikos, одна, С шиком-блеском, The, ночевка