ГлавнаяНовостиОбщество

Зеленский обсудил интернет-покрытие в Украине с операторами связи

Общество
07.05.2020
368
0.0
Зеленский обсудил интернет-покрытие в Украине с операторами связи
Владимир Зеленский призвал обеспечить доступом маленькие города, а также поезда УЗ и новые дороги.

Президент Владимир Зеленский обсудил с представителями крупнейших операторов связи интернет-покрытие в Украине. Об этом сообщает пресс-служба офиса президента в четверг, 7 мая.

Зеленский подчеркнул необходимость обеспечения связью маленьких городков, пассажирских поездов Укрзализныци и дорог, строящихся в рамках программы Большая стройка.

"Сейчас в Украине 5 800 маленьких городков, где нет связи. Я сам вижу это, когда езжу в эти города. И не секрет, что на некоторых дорогах люди по полчаса не имеют никакой связи вообще. Надо менять это, и менять скорее", - сказал президент.

Зеленский напомнил, что осенью мобильные операторы подписали в Мариуполе меморандум с правительством с целью обеспечить максимальное покрытие территории Украины сетями мобильной связи четвертого и пятого поколений.

"Очень радует статистика за апрель - впервые мобильный широкополосный доступ к интернету появился в 870 населенных пунктах, в которых проживает 390 тысяч человек, а дополнительный оператор появился еще в 550 пунктах. Это возможно! Давайте двигаться быстрыми темпами и в дальнейшем", - призвал Зеленский.

Также на встрече обсудили необходимые законодательные инициативы для ускорения покрытия мобильной связью, потребность сотрудничества с местными властями, а также возможность разработки совместных проектов государства и частного бизнеса в этом направлении.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:связи, интернет-покрытие, обсудил, операторами, Зеленский, Украине


Комментарии (0)

avatar
Читайте также