ГлавнаяНовостиПолитика

Выборы: Вакарчук и Саакашвили заявили о желании помогать Зеленскому

Политика
04.06.2019
658
0.0
Выборы: Вакарчук и Саакашвили заявили о желании помогать Зеленскому
Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук и глава партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили заявили о желании сотрудничать с командой президента Владимира Зеленского.

По прибытии в Украину Михаил Саакашвили сразу же заявил о намерении своей партии участвовать в выборах. Саакашвили не скрывает, что хотел бы работать бок о бок с командой президента Владимира Зеленского.

 Как отметил представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук, глава государства рассматривает возможность сотрудничества с партией Саакашвили.

По словам Стефанчука, сейчас еще происходит формирование президентской команды, в которую будут привлекать как можно больше молодых людей с перспективными идеями или предложениями. А вопрос касательно сотрудничества с Саакашвили будет обсуждаться представителями штаба Зеленского.

Между тем, лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что его политсила будет помогать президенту с теми реформами, которые не противоречат убеждениям политсилы. При этом глава «Голоса» отметил, что его партия перейдет в оппозицию, в случае если Зеленский, по мнению Вакарчука, будет поступать не лучшим образом.

Он добавил, что президента и все его решения нужно контролировать.

«Я уже говорил, что президент – это государственный институт, а не фамилия. Политика слепой веры в президента – это старая политика. Мы ее совершенно не принимаем. Мы считаем, что президента надо контролировать, усиливать и помогать там, где нужно», – отметил Вакарчук.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Зеленскому, Саакашвили, желании, Вакарчук, заявили, выборы:, помогать


Комментарии (0)

avatar
Читайте также