ГлавнаяНовостиБизнес

Более 10 всемирно известных компаний заявили о желании участвовать в управлении ГТС Украины, – Порошенко

Бизнес
18.02.2018
667
0.0
Более 10 всемирно известных компаний заявили о желании участвовать в управлении ГТС Украины, – Порошенко
Более десяти всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать участие в управлении Газотранспортной системой Украины. Об этом президент Петр Порошенко заявил на брифинге в Мюнхене 17 февраля, передает пресс-служба главы государства.

"Работа проведена очень большая. НАК "Нафтогаз" нанял советника, который готовит предложение по управлению газотранспортной системой Украины в полном соответствии с международными правилами, прозрачно...Уже больше десятка всемирно известных компаний заявили о своем желании принимать в этом участие", – подчеркнул Порошенко.


При этом президент отметил, что правительство уже приняло соответствующие важные решения.

"И когда мы определим круг компаний, которые смогут обеспечить транзит газа, обеспечить эффективную модернизацию газотранспортной сети и обеспечат наибольшую выгоду для Украинского государства относительно эксплуатации газотранспортной системы, и победит. Я уверен, что в направлении этого сделано очень и очень много", – подчеркнул глава государства.


Напомним, во время своего визита в Вену 8 февраля Порошенко пригласил австрийские компании для участия в управлении украинской ГТС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:более, участвовать, известных, заявили, компаний, 10, всемирно, управлении, гтс, желании


Комментарии (0)

avatar
Читайте также