ГлавнаяНовостиLifestyle

Виды диванов

Lifestyle
02.11.2021
454
0.0
Виды диванов
На рынке существует огромное количество разных видов мягкой мебели и большинство среднестатистических покупателей в них не разбираются. Например, вы хотите купить раскладной диван Киев и даже не задумываетесь, какой тип трансформации будет самым лучшим в вашем случае. Чтобы помочь читателям сделать правильный выбор, мы предлагаем ознакомиться с самыми популярными моделями.
 

По механизму раскладывания

По данному критерию выделяют следующие виды диванов:
 
  1. Еврокнижка ― один из самых популярных на сегодняшний день механизмов трансформации. Чтобы разложить его, нужно всего лишь подтянуть к себе переднюю часть, и опустить спинку на освободившееся место. Идеален для ежедневного сна. Найти изделия такого типа можно перейдя по ссылке https://wowin.ua/
     
  2. Французская раскладушка ― будущее спальное место “спрятано” под сидением, которое нужно развернуть для получения кровати. Подходит для нечастого использования.
     
  3. Аккордеон ― характеризуется сдвоенной спинкой. Чтобы разложить диван, необходимо приподнять сиденье и потянуть его на себя.
     
  4. Клик-кляк ― механизм свойственный большинству диванов советского производства. Одновременно приподнимаем сиденье и спинку, и после чего плавно опускаем их. В результате получается спальное место.
Виды диванов

По стилю

Одним из самых востребованных изделий является диван в скандинавском стиле. Дело в том, что такое изделие обладает массой преимуществ: универсальный дизайн, простота и лаконичность, комфортность и практичность делают его номером один на рынке мягкой мебели.

Для изысканных интерьеров в классическом стиле подойдет софа Честерфилд с закругленными подлокотниками и спинкой. Обивка дивана обычно выполняется из велюра, бархата, кожи.

Еще один вид мягких изделий это Chaise Longue или кушетка. Характеризуется небольшими размерами и необычным расположением спинки: она находится на месте подлокотника. Остальные края остаются свободными.

Лоусон ― очень популярная на американском и европейском рынке модель. Отличается низкой посадкой и сиденьем нестандартных параметров. Последнее максимально как вытянуто вперед. Спинка, при этом остается достаточной невысокой.
Диван в стиле Лоусон

По типу обивки

По этому критерии выделяют следующие виды:
 
  1. Кожаные диваны ― самый дорогой тип, который по праву считается одним из наиболее долговечных. Отличается презентабельным внешним видом и высокой ценой.
     
  2. Изделия из экокожи ― появились относительно недавно, но уже успели завоевать множество поклонников. По качественным характеристикам ничем не отличаются от предыдущего типа, но стоят гораздо дешевле.
     
  3. Текстильные софы ― самый популярный вид. Обивка из микровелюра, велюра, микророгожки и рогожки отлично выглядит и не теряет своего первоначального состояния на протяжении многих лет.
     
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:диван, диван в стиле лоусон, виды диванов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также