ГлавнаяНовостиОбщество

В украинских школах хотят отменить домашние задания

Общество
06.10.2019
448
0.0
В украинских школах хотят отменить домашние задания
Без домашних заданий и проектов — о такой школе мечтает каждый ученик. Подобная практика уже есть за рубежом. Задумались об этом и украинцы.

Чтобы детей разгрузить, родители предлагают отменить самостоятельные задачи. Уже зарегистрировали петицию на сайте Президента.

Родители уверены: бессонные ночи и заученные уроки детям не нужны.

“Мы работаем, опираясь на методические рекомендации, которые нам предоставляет МОН к началу каждого учебного года. Он основывается на постановлениях СанПиН. Будут рекомендации — будем их соблюдать”, — рассказывает заместитель директора НВК № 33 Ольга Игнашева.


Психологи считают, что достаточно большой объем задач влияет на психическое и физическое здоровье детей. Но совсем отказаться от работы дома они не советуют.

“Здесь нельзя говорит о полной отмене домашних заданий. Я бы давала какой-то объем рекомендованных домашних заданий. Для того чтобы усвоить тему, ребенку нужно выполнить ряд заданий, которые не обязательны для проверки, но они могут улучшить качество усваивания знаний», — сообщает психиатр Виктория Зингер.

Главное не зубрить, а понимать материал — считают и в Нидерландах. Задание на дом получают только старшеклассники. Поэтому в международном рейтинге счастья местные школьники занимают призовые места, пишет 34.ua.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:задания, школах, украинских, хотят, отменить, домашние


Комментарии (0)

avatar
Читайте также