ГлавнаяНовостиКультура

В Украине презентуют культовый французский роман

Культура
20.03.2018
593
0.0
В Украине презентуют культовый французский роман
Самый известный роман французского культового писателя и сценариста Давида Фонкиноса в начале апреля выйдет в печати в "Видавництві Старого Лева". 
Об этом Укринформу сообщили в издательстве.

"В апреле украинские читатели смогут не только прочитать роман, но и будут иметь возможность познакомиться с автором. Давид Фонкинос вместе с братом Стефаном приедут в Украину на фестиваль "Французская весна" по приглашению Французского института в Украине. В рамках их визита во Львов и Киев состоятся презентации украинского перевода "Нежности", - сообщили издатели. 


Трогательную историю любви Натальи на украинский перевела Ирина Серебрякова, над обложкой работала Татьяна Омельченко. 

В издательстве добавили, что "Нежность" - это глубокий, тонкий и неожиданный роман о любви и потере, который уже покорил миллионы читателей во всем мире. Сразу после выхода он стал бестселлером во Франции, его номинировали на все пять самых известных литературных премий. А вскоре Давид Фонкинос вместе с братом, режиссером Стефаном Фонкиносом экранизировали книгу. 

Главные роли в фильме "Нежность" исполнили Одри Тоту и Франсуа Дамьен. Книга, как и фильм, стали культовыми. Она переведена на более 30 языков, а у себя на родине, во Франции, она пережила десятки переизданий и до сих пор остается одним из лидеров продаж. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:роман, культовый, презентуют, Французский, Украине


Комментарии (0)

avatar
Читайте также