ГлавнаяНовостиОбщество

В родном городе Даши Лукьяненко объявили траур

Общество
20.06.2019
668
0.0
В родном городе Даши Лукьяненко объявили траур
В Ивановке, где нашли тело пропавшей 13 июня Даши Лукьяненко, объявили траур. Государственные флаги будут приспущены на зданиях 21 июня. Именно в этот день состоятся похороны девочки. Об этом сообщил в Facebook глава Ивановской райгосадминистрации Виктор Лобач.

Он уточнил, что 11-летнюю Дашу Лукьяненко похоронят на кладбище возле хлебозавода. По словам местных жителей церемония назначена на 12:00.

Одиннадцатилетняя Даша Лукьяненко пропала 13 июня по дороге в танцевальный кружок. По факту исчезновения девочки было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины «умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах». К поиску Даши Лукьяненко подключились пилоты местного аэроклуба и водолазы, позднее кинологи с собаками, натасканными на поиск трупов. 19 июня тело девочки нашли в выгребной яме во дворе частного дома. Главным подозреваемым в убийстве стал парень, живущий в доме вместе с братом и родителями. 

Полиция возбудила уголовные производства сразу по 4 статьям в отношении 22-летнего жителя Ивановки, которого подозревают в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко. Парень рассказал, что встретил Дашу на местном рынке, вышел оттуда раньше и дождался девочку возле своего дома. После он затащил ее к себе и пытался изнасиловать, но ребенок сопротивлялся. 

Тогда подозреваемый задушил девочку и ударил острым предметом. На голову пострадавшей он надел полиэтиленовый пакет, а к ногам привязал камни. В таком виде он выкинул тело 11-летней Даши в трехметровую выгребную яму. Из-за камней девочка находилась на дне и не всплывала, поэтому собаки не могли почувствовать ее запах.

Подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:траур, Лукьяненко, городе, родном, объявили, даши


Комментарии (0)

avatar
Читайте также