ГлавнаяНовостиБизнес

В Приватбанке заявили о переломе в онлайн-торговле: запущена цифровая аутентификация платежей

Бизнес
03.08.2023
349
2.0
В Приватбанке заявили о переломе в онлайн-торговле: запущена цифровая аутентификация платежей
Государственный Приватбанк и оператор платежной системы Visa первыми в мире представили новую программу цифровой аутентификации платежей в онлайн-торговле, которая позволяет проводить быстрые транзакции без присутствия карточки.

Об этом сообщается на сайте Приватбанка.

Речь идет о программе цифровой аутентификации Digital Authentication Framework (DAF).

"Украина стала первой страной в мире, где запущена эта новаторская программа. Это событие знаменует переломный момент для электронной коммерции и платежного рынка страны в целом", - отметили в Приватбанке.

"Программа цифровой аутентификации Digital Authentication Framework (DAF), работающая на основе технологий EMV 3-D Secure и Visa Token Service, гарантирует безопасность транзакций без присутствия карты, оставаясь при этом простой в использовании", - добавили в банке.

Digital Authentication Framework - это обновление программы Visa Secure, которая основана на технологии 3-D Secure (3DS) и требовала прохождения многоэтапной проверки для аутентификации клиента банком-эмитентом, прежде чем транзакция электронной коммерции (без присутствия карты) может быть одобрена с уверенностью.

В Digital Authentication Framework активная аутентификация требуется только для первой транзакции, последующие же транзакции одобряются автоматически.

В госбанке считают, что благодаря отсутствию необходимости проходить такую аутентификацию при каждой последующей операции потребители будут испытывать меньше неудобств, сократится количество заказов, которые будут оставаться неоформленными в корзине, а продавцы, со своей стороны, получат более высокий уровень конверсии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar