ГлавнаяНовостиУкраина

В Мукачево местные жители с удивлением обнаружили прописанных у себя ромов: службы попутали

Украина
28.02.2019
577
0.0
В Мукачево местные жители с удивлением обнаружили прописанных у себя ромов: службы попутали
В Мукачево жители улицы Менделеева обнаружили, что в их домах прописались жители переулка по соседству – ромские нацменьшинства. 

Из-за этого люди испытывают массу проблем: им отказывают в оформлении субсидий, им приходят счета на чужой счет, а ночью часто приезжает скорая и полиция.

Люди даже тратятся на помощь юристов, дабы выписать незаконно прописанных. Они не понимают, почему должны платить за устранение чужих ошибок.

За словами жительницы улицы Менделеева, Татьяны Лысенко, у нее дома прописаны трое ромов. Она была шокирована, когда это узнала – как раз во время оформления субсидии. Она не понимает, как такое произошло, ведь все документы при покупке жилья были абсолютно честными и прозрачными.

Оказалось, что рядом располагается одноименный переулок. Жительница возмущается, почему она за свои деньги должна доказывать в суде правоту. И не понимает, как службы влипли в такую путаницу.

Аналогичные проблемы испытывают жители и другой улицы. Почти в каждом доме прописаны ромы. Обращения в городской совет остаются безрезультативными, поэтому люди пытаются отстоять свои права в суде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:прописанных, ромов:, жители, обнаружили, Мукачево, Местные, службы, себя, попутали, удивлением


Комментарии (0)

avatar
Читайте также