Воскресенье - 28.04.2024 - 13:48
ГлавнаяНовостиНаука

В Книгу рекордов Гиннесса попало самое высокое растение ядовитого плюща – как оно выглядит

Наука
13.06.2023
223
0.0
В Книгу рекордов Гиннесса попало самое высокое растение ядовитого плюща – как оно выглядит

Его высота сравнима с длиной двух школьных автобусов.

Канадец обнаружил самое высокое растение ядовитого плюща, высота которого составила 20,75 метра. Обычно оно вырастает от 30 до 120 см.

Об этом сообщили в Книге рекордов Гиннесса.

Роберт Федрок из Онтарио был шокирован, когда увидел этого гиганта. Для сравнения, высота этого растения сравнима с длиной двух школьных автобусов.

Мужчина несколько лет назад прокладывал новую пешеходную и велосипедную дорожку через низменную местность прямо на краю болота. Во время этого он впервые заметил большую лозу, растущую на дереве.

«Мне потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это за лоза, потому что листья начинались всего в 3 метрах от земли, а воздушные корни были такой запутанной массой, что я не узнал в ней ядовитый плющ», – поделился он.

Он подозревал, что лоза может быть ядовитым плющом, но в итоге канадцу пришлось выкопать часть растения, чтобы лучше рассмотреть находку. В итоге у него от ядовитого плюща появилась сыпь на руках, руках, лице и животе.

Друг предложил Федроку представить 20-метровое растение Книге рекордов Гиннеса, и в организации подтвердили, что это самое высокое растение ядовитого плюща в мире.

«Я думал, что это самая крутая вещь в мире. Я очарован миром природы и всегда ищу самое интересное в лесу», – добавил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar