Понедельник - 29.04.2024 - 23:48
ГлавнаяНовостиLifestyle

Эффект мгновенный: три причины всегда иметь под рукой патчи из огурцов

Lifestyle
08.04.2024
115
5.0
Эффект мгновенный: три причины всегда иметь под рукой патчи из огурцов

Кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе. Сейчас многие женщины и девушки используют патчи, которые способны быстро улучшить состояние кожи вокруг глаз.

Но что делать, когда их нет. Gazeta.ua расскажет, как сделать огуречные патчи, которые десятилетиями пользуются популярностью.

Чем полезны патчи из огурцов

Огурцы способны освежить и увлажнить сухую кожу век и этот эффект будет не краткосрочным.

Также этот овощ устраняет отечность вокруг глаз. Благодаря сосудосуживающему эффекту, замедляется кровообращение и улучшается внешний вид всего лица.

Также патчи из огурцов уносят темные круги под глазами. Эта польза объясняется большим количеством витамина К в составе продукта, а он со своей стороны улучшает кровообращение.

Не менее важным компонентом является витамин В. Он позволяет насытить кожу, а пектин и крахмал помогают немного отбелить кожу, устраняя синие круги. Благодаря патчам из огурцов можно привести в тонус, успокоить кожу.

Такие патчи устраняют воспаление кожи. Противовоспалительный и освежающий эффект, а также лишение раздражений обеспечат тонкие пластинки из огурцов, которые нужно прикладывать на глаза.

Есть ли ограничения в использовании патчей из огурцов

У этой процедуры есть только польза. Ее можно применять даже аллергикам и людям с чувствительной кожей. Поэтому не гнушайтесь этим методом, если хотите иметь всегда свежий взгляд.

Как применять патчи из огурцов

Нарежьте тонкими кружочками свежий огурец. Положите их в морозилку максимум на 10 минут, но избегайте их полной заморозки. Важно, чтобы они стали немного прохладными. Затем два ломтика приложите к коже под глазами и держите 7-10 минут, как обычные патчи. Эффект мгновенный.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar