ГлавнаяНовостиУкраина

В Черниговской области солдаты оказали вооруженное сопротивление полиции

Украина
16.08.2022
455
0.0
В Черниговской области солдаты оказали вооруженное сопротивление полиции
В Чернигове  патрульные столкнулись с вооруженным сопротивлением солдат, защищавших пьяного сослуживца на мопеде. Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Сотрудники  патрульной полиции  остановили 39-летнего мужчину с признаками наркотического опьянения, двигавшегося на мотоцикле HONDA. Он позвал на «помощь» друзей. Через некоторое время на место происшествия приехали более 10 вооруженных лиц и начали мешать работе полиции.

Неизвестные пытались оттеснить полицейских от  нарушителя и, приведя автоматическое оружие в боевую готовность, направили его в сторону патрульных. При этом неизвестные выражали оскорбления и угрожали убить полицейских. Для убедительности своих намерений один из мужчин произвел несколько выстрелов в воздух из автомата Калашникова, а другой, блокируя машиной правоохранителей, наехал полицейскому на ногу.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 342 УК.  Оперативники внутренней безопасности совместно со следователями черниговской полиции установили всех участников событий. Ими оказались жители Чернигова, состоявшие в составе одного из военных формирований. Шестерым фигурантам уже объявлено о подозрении. За совершенное они понесут уголовную ответственность.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar