ГлавнаяНовостиУкраина

Украинский политолог разбился насмерть на мотоцикле

Украина
08.10.2018
808
0.0
Украинский политолог разбился насмерть на мотоцикле
В воскресенье, 7 октября, погиб украинский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Косенко. Он разбился на мотоцикле под Киевом.

Об этом сообщает Frontnews.

По словам друга политолога Кирилла Молчанова, мотоциклист двигался по трассе в сторону Киева. По предварительной информации следствия, он ехал на очень высокой скорости. В месте поворота находится плохо освещенный участок. Водитель не заметил отбойник и, не сбавляя скорости, столкнулся с преградой. Смерть наступила мгновенно, тело погибшего изувечено, а мотоцикл отбросило на расстояние около 200 метров.


Вместе с ним на мотоцикле ехала девушка, ее госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. На месте работает патрульная полиция и оперативно-следственная группа.

Дмитрий Косенко с сентября 2014 года работал ассистентом кафедры политологии Киевского национального университета им. Тараса Шевченко. Преподавал нормативные курсы "Политология", "История зарубежных политических учений", "История и теория демократии". В сфере интересов ученого были политическая власть и концепции демократии. 

Косенко является лауреатом премии НАН Украины для молодых ученых за цикл работ "Концепция политической власти в теории коммуникативного действия Юргена Габермаса".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:политолог, разбился, Насмерть, Украинский, на, мотоцикле


Комментарии (0)

avatar
Читайте также