ГлавнаяНовостиКультура

Украинская певица получила престижную премию в Германии

Культура
12.08.2020
451
0.0
Украинская певица получила престижную премию в Германии
Украиноязычный этно-джаз издали на немецком лейбле.

Лидер этно-джаз бэнда Ganna, певица Анна Гринева получила престижную премию Jazz thing Next Generation от ведущего немецкого журнала Jazz thing и лейбла Double Moon Records. Это конкурс восходящих звезд джазовой сцены Германии, в рамках которого известный немецкий лейбл издал дебютный альбом группы Ganna - Dykyi Lys.

В альбом вошли девять композиций Анны с ярким украинским аутентичным мелосом, который она собирала в своих фольклорных экспедициях по всей Украине. Над альбомом группа Ganna работала в течение двух лет в Берлине. 

Авторитетный немецкий музыкальный журнал Musik an sich о релизе Ganna : «... Я считаю, что Ganna - это очень важное открытие. Их убедительный голос занимает свою индивидуальную позицию между джазом и фолком. Вместе музыканты Ganna по-настоящему захватывающие дух, и для меня они невероятно свежие и страстные в своей музыке, просто светится спокойствием, движением, потоком и удовольствием ... »

Послушать альбом группы Ganna можно на всех самых популярных мировых музыкальных платформах. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/scotch/showbiz/ukrainskaya-pevica-poluchila-prestizhnuyu-premiyu-v-germanii-698613.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:получила, Германии, певица, премию, Украинская, престижную


Комментарии (0)

avatar
Читайте также