ГлавнаяНовостиОбщество

Украинцы могут получить еще один вид соцпомощи - даже машину купить, но коснется не всех

Общество
16.04.2023
420
0.0
Украинцы могут получить еще один вид соцпомощи - даже машину купить, но коснется не всех
Пока Верховная Рада рассматривала вопрос восстановления доплаты украинским военнослужащим в размере 30 000 гривен, в Черкассах решили поступить более смело, касаемо помощи воинам ВСУ.

Депутаты городского совета предлагают собственные изменения в "Программу социальной поддержки защитников и их семей" на 2022-2024 годы. Об этом сообщает издание "АрмияИнформ".

В частности, внесенные изменения предусматривают ежегодные денежные пособия ко Дню знаний для детей погибших участников Революции Достоинства, на которой распространяется действие программы "Вместе с детьми защитников Украины".

Городская программа предлагает набор льгот для наших воинов, включая единовременные выплаты при ранении - 5000 гривен, и денежная помощь ко Дню Независимости (1 тысяча гривен).

Программа предусматривает одноразовую денежную компенсацию из городского бюджета на покупку автомобилей для шести потерявших конечности защитников из Черкасс. При этом, компенсация не должна ревышать 180 прожиточных минимумов.

Вместе с тем, члены семей военных получают ежемесячную стипендию в размере четырех тысяч гривен, ежегодное пособие на оздоровление — пять тысяч гривен гривен и скидку на оплату ЖКУ.

Эти меры свидетельствуют об активной поддержке и обеспечении социальной защиты военнослужащих и их семей на местном уровне, дополняя государственные программы льгот и компенсаций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar