ГлавнаяНовостиНаука

Ученые выяснили, почему сладкоежки не полнеют

Наука
23.02.2019
634
0.0
Ученые выяснили, почему сладкоежки не полнеют
Часть людей могут позволить себе есть много сладкой и углеводной пищи, но оставаться при этом стройными из-за генетической особенности организма. Об этом заявили исследователи из Эксетерского и Копенгагенского университетов. 

Как стало известно, ученые исследовали гены людей, которые были с рождения склонны к употреблению большого количества сладкого. Ими были проанализированы данные 450 тысяч человек. В результате специалисты установили: люди, которые являются сладкоежками с рождения, являются носителями аллели гена FGF21. Этот же ген позволял им не полнеть из-за своей привычки. 

«Обладатели данного варианта гена имели врожденную чувствительность к сладкому вкусу и были склонны к употреблению большого количества сладкого, однако отличались низким процентом жировой ткани в теле по сравнению с другими людьми», - рассказали эксперты. 


По их словам, обнаруженный вариант гена, позволяющего сладкоежкам не полнеть, еще требует дальнейшего исследования. Они допускают, что такая особенность может быть связана с некоторыми негативными аспектами. В частности, было замечено, что носители данного генетического варианта часто обладают фигурой «яблоко». 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Почему, выяснили, Mindhunters, не, сладкоежки, полнеют


Комментарии (0)

avatar
Читайте также