ГлавнаяНовостиLifestyle

Ученые назвали привычки, замедляющие старение

Lifestyle
28.04.2021
342
0.0
Ученые назвали привычки, замедляющие старение
Британский ученый Эндрю Стил недавно дал интервью одному из зарубежных изданий, в котором обсудил с журналистами пути сохранения естественной молодости человеческого организма. В частности, исследователь назвал семь простых привычек, способных замедлить процесс старения.

Об этом пишут СМИ.

Как объяснил Эндрю Стил, являющийся системным биологом и профильным экспертом в сфере долголетия, первой из таких привычек является регулярное поддержание физической активности, например, посредством ежедневной десятиминутной пешей прогулки на свежем воздухе. При этом медик подчеркнул, что изнурение себя постоянными тренировками не является положительным фактором в данном контексте.

Также он отметил, что, прибегая к какой-либо диете для достижения похудения, важно своевременно проконсультироваться с врачами на предмет эффективности последней, чтобы исключить вред от такого воздержания для организма. Также, по возможности, необходимо отказаться от приема пищевых добавок, а в вопросах формирования рациона – сократить употребление мяса и блюд из него.

По мнению ученого, ежедневное меню лучше насытить растительной пищей – овощами и фруктами. Чтобы как можно дольше сохранить молодость, необходимо уделять внимание мониторингу показателей своего здоровья, в особенности артериального давления и частоты пульса.

Также очень важно следить за здоровым состоянием полости рта – регулярно чистить зубы и ухаживать за деснами. Резюмируя, Эндрю Стил добавил, что непременным условием замедления процесса старения является соблюдение режима здорового сна.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar