ГлавнаяНовостиLifestyle

Таможенные брокеры: кто это такие и чем они занимаются?

Lifestyle
26.09.2020
1468
5.0
Таможенные брокеры: кто это такие и чем они занимаются?
Начинающие бизнесмены и предприниматели, которые экспортируют либо импортируют товары впервые, часто сталкиваются с определенными проблемами на таможне. Для того чтобы упростить процесс таможенного оформления, а также оплаты налогов, могут быть привлечены таможенные брокеры https://www.zammler.com.ua/ru/services/brokerage/, которые выполняют ряд важных задач. В качестве таможенного брокера может выступать не только юридическое, но и физическое лицо. Обязательное условие – наличие лицензии, которое подтверждает право на выполнение таможенной брокерской деятельности.

Какие процедуры может выполнять таможенный брокер?

Среди основных процедур, которые могут выполнять таможенные брокеры, выделяются:
  1. Декларирование разнообразных товаров и продукции.
  2. Подготовка таможенной декларации, а также документов, которые могут потребоваться.
  3. Установление кода ВЭД для определенного товара.
  4. Установление суммы всех имеющихся таможенных сборов.
  5. Проверка определенных документов на наличие ошибок. Ведь только при условии, что документация будет подготовлена правильно, можно будет беспрепятственно экспортировать и импортировать товар.
  6. Передача таможенной декларации на определенные товары в соответствующие инстанции.
  7. Дополнительные мероприятия.
Перечень услуг, которые предоставляют таможенные брокеры, регламентируется и прописывается в соответствующих документах. К примеру, к таможенному брокеру можно обращаться, если возникает потребность в консультации.
Таможенные брокеры: кто это такие и чем они занимаются?

Особенности выбора таможенного брокера

Поскольку подобные услуги предоставляют многие специалисты, с подбором таможенного брокера могут возникнуть определенные сложности. Для того чтобы упростить процесс, стоит обратить внимание на несколько параметров:
  1. В случае если для сотрудничества выбирается юридическое лицо, то важно удостовериться, что в компании работает не менее двух сотрудников. При этом каждый сотрудник должен обладать документацией, посредством которой можно подтвердить факт прохождения аттестации.
  2. Таможенный брокер обязательно должен располагать не только материальной, но и технической базой. Это важно, поскольку при таком подходе можно оказывать соответствующие услуги на высоком уровне.
  3. Таможенные брокеры должны подготавливать соответствующие отчеты, а также предоставлять их клиентам. Это позволит подтвердить факт проведения тех либо иных процедур.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:таможня, таможенные, брокеры


Комментарии (0)

avatar
Читайте также