США готовятся предоставить палестинцам 125 миллионов долларов помощи

Мир
02.04.2021
564
0.0
США готовятся предоставить палестинцам 125 миллионов долларов помощи
Администрация Байдена уведомила Конгресс о своем намерении выделить 125 миллионов долларов помощи палестинцам, которые были заморожены бывшим президентом Дональдом Трампом.

Агентство США по международному развитию и Государственный департамент проинформировали Конгресс о своем намерении выделить средства, сообщил источник в Конгрессе новостному интернет-сайту The Hill.

Средства в основном были выделены Конгрессом как часть бюджета на 2020 год, но Трамп прекратил оказание помощи палестинцам, чтобы заставить их согласиться на переговоры об условиях его плана по прекращению израильско-палестинского конфликта. Это предложение было решительно отвергнуто палестинскими официальными лицами, осудившими его многочисленные уступки Израилю.

Сообщается, что финансирование включает 75 миллионов долларов для поддержки экономического роста и расширения доступа к важнейшим услугам на оккупированных территориях. Дополнительные 10 миллионов долларов будут использованы на трансграничную деятельность по израильско-палестинскому примирению.

По сообщению The Hill, из бюджета на 2016–2017 годы планируется дополнительно выделить 40 миллионов долларов на программы сотрудничества в области безопасности, включая борьбу с наркотиками и правоохранительные органы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:125, готовятся, помощи, предоставить, палестинцам, США, долларов, миллионов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также