ГлавнаяНовостиLifestyle

Преимущества и разновидности суши

Lifestyle
19.03.2023
360
0.0
Преимущества и разновидности суши
Роллы – это самое популярное блюдо паназиатской кухни. Жители Одессы могут встретить суши и на праздничных приемах, и на офисных перекусах. При этом спрос на такое блюдо постоянно растет. Из нашей статьи вы узнаете, почему суши пользуются такой популярностью, а также какие бывают их разновидности.
 

Особенности и преимущества суши и роллов

Суши – это блюдо с многовековой историей, которое появилось еще в начале нашей эры. В те времена жители нынешней Японии продлевали срок годности морепродуктов с помощью особой методики ферментации. Рыбу пересыпали рисом и солью, а затем сдавливали, чтобы она пустила сок. В результате брожения морепродукты не только сохраняли питательные свойства, но и приобретали необычный привкус.

Позднее маринованную рыбу начали подавать с рисом, васаби, водорослями и соевым соусом. Все это вместе создает настоящий взрыв вкусов. Кислые, сладкие, пикантные и горькие оттенки переплетаются, даря незабываемое гастрономическое удовольствие. Заказать самые вкусные в Одессе суши с возможностью доставки на дом или в офис можно на странице https://odesa.sushi-master.ua/ru.

Но на этом достоинства роллов не ограничиваются. Есть у такого блюда и другие преимущества:
  • отменные питательные свойства за счет большого количества протеина;
  • обилие пикантных соусов и приправ;
  • низкая калорийность из-за отсутствия растительного масла и термической обработки;
  • высокое содержание омега-3;
  • эффектный внешний вид – сет роллов станет центральным украшением любого стола.
Преимущества и разновидности суши

Какие бывают суши

Роллы – это не только вкусно и питательно, но еще и весьма разнообразно. На странице https://odesa.sushi-master.ua/ru/menu/nabory вы найдете самый широкий выбор суши:
  • Нигири. Традиционное японское блюдо, которое осталось практически неизменным с XVII века. Представляет собой комочек риса, приправленного рисовым уксусом, который подается с рыбой и васаби.
  • Маки. Классические роллы, завернутые нори наружу. Отличаются небольшими размерами. В начинку кладут всего 1 продукт (сыр Филадельфия, огурец, авокадо, морепродукты). Если ингредиентов больше 3-4, то блюдо называется футомаки.
  • Урамаки. Роллы, завернутые рисом наружу, появились под конец прошлого века. Именно они и пользуются наибольшей популярностью в Европе и США. Сюда можно отнести Филадельфию, Калифорнию и драконы.
  • Темпура. Так называют суши, запеченные во фритюре. В результате образуется тоненькая хрустящая корочка, придающая блюду пикантности.
  • Запеченные роллы. После приготовления классические рулетики разрезают на отдельные кусочки, поливают соусами, а затем отправляют в духовку. Блюдо получается очень сытным и насыщенным.
Существуют сотни и тысячи рецептов суши. Размер, форма, специи, ингредиенты – все это может отличаться. Не меняется только превосходный вкус этого блюда. Так что если вы планируете перекусить, суши и роллы станут отличным решением в любой ситуации!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Японская кухня, выбор суши, суши, роллы, разновидности роллов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также