Суши бывают различн..." /> Суши бывают различн...">
ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие роллы лучше выбрать на ужин

Lifestyle
29.07.2023
287
5.0
Какие роллы лучше выбрать на ужин

Суши бывают различного состава и способа сервировки. Один из распространенных форматов – роллы. Такое блюдо – это мини-набор из 4-8 кусочков. Суммарная масса ролла варьируется в диапазоне от 100 до 500 граммов. Порционные кусочки-колесики нарезаются из плотной заготовки. Она сворачивается в цилиндрическую форму с помощью гибкого бамбукового коврика.

Важная особенность ролла - https://almaty.sushi-master.kz/menu/rolly - равномерное распределение ингредиентов во всех кусочках. Это достигается за счет того, что все компоненты укладываются слоями на бамбуковый коврик – и уже затем сворачивается заготовка. Если она подается в таком виде, то блюдо называется сушивермой. А при нарезании на порционные кусочки образуется ролл.

На что обратить внимание при покупке суши?

Роллов существует столь богатое разнообразие, что бывает непросто определиться с выбором. Однако задача легко решается, если при поиске учитывать ряд важных параметров:

  • Тип суши.
  • Состав.
  • Вес и калорийность.

По типу суши бывают холодными и горячими. В традиционной японской кулинарии приоритетно используются свежие ингредиенты. Главный компонент – рис – отваривается. Другие же продукты могут мариноваться, обжариваться в кляре, но преимущественно используются в сыром виде. Вот почему большинство суши – холодные.

Однако во многих мировых кулинарных традициях еда готовится с термообработкой. И такой вкус большинству людей привычнее. Поэтому в ассортименте суши-ресторанов постоянно расширяется ассортимент запеченных роллов, которые готовятся в печи.

Какие роллы лучше выбрать на ужин

Определяющий фактор вкуса и питательности блюда – его состав. Доля риса варьируется в пределах 30-60%. Начинку же формирует ассорти различных компонентов: филе рыбы, икра, мясо креветки, краба, куриная грудка, сыры, соусы, овощи, фрукты и др. В зависимости от состава каждый желающий может легко подобрать оптимальное блюдо. Предпочитаете икру или рыбу? Роллы с морепродуктами – именно то, что нужно. Придерживаетесь вегетарианского стола? Выбирайте суши без рыбных и мясных ингредиентов.

От состава блюда напрямую зависит его суммарный вес и калорийность. Роллы бывают малыми, средними и большими – массой до 200, 350 и 500 граммов соответственно. Чем сильнее ваш голод и лучше аппетит, тем солиднее потребуется мини-набор суши, чтобы сытно покушать. Но помимо веса обратите внимание на калорийность блюда. При равной массе у суши с икрой и сыром она будет выше, чем у овощного ролла.

Уделяйте внимание не только выбору еды, но и профессионализму подрядчика, который ее готовит. Чтобы заказать блюда высокого качества и по адекватной стоимости, обращайтесь в специализированную сеть паназиатских ресторанов «Суши Мастер»!

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:роллы, суши, выбор роллов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также