ГлавнаяНовостиУкраина

Под Сумами рецидивист зарубил сестру и ее приятеля топором, а тела сжег в печи

Украина
03.05.2019
502
0.0
Под Сумами рецидивист зарубил сестру и ее приятеля топором, а тела сжег в печи
В одном из сел Сумской области рецидивист зарубил топором сестру и ее приятеля, после чего сжег их тела в печи. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

"2 мая в полицию Недригайлова обратилась жительница одного из сел района. Она просила разыскать ее 36-летнего сына, который еще 29 апреля ушел из дома и не вернулся. Во время поиска полицейские установили, что мужчину видели в соседнем селе с женщиной. По странному стечению обстоятельств, последнюю соседи также не видели в течение нескольких дней", - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, телефон пропавшего не отвечал. "Мы понимали, что человек не мог так просто исчезнуть. Отрабатывая вероятных лиц, с кем он мог контактировать в эти дни, в поле зрения попал двоюродный брат женщины, с которой разыскиваемого видели односельчане", - рассказал начальник Уголовного розыска полиции Сумской области Юрий Кузьменко.

Последний больше месяца назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство человека. Но по месту проживания полицейские его не нашли.

Это вызвало определенные подозрения. Которые в дальнейшем и подтвердились.

Вскоре мужчину задержали. При нем нашли мобильный телефон сына заявительницы. Свою причастность к исчезновению человека он полностью отрицал, но под давлением неопровержимых доказательств признался в совершении преступления.

Во время обыска в его доме полицейские и работники прокуратуры обнаружили следы крови, а в печи - обгоревшие человеческие останки. Как потом рассказал задержанный, они принадлежали его двоюродной сестре и ее знакомому, которого правоохранители разыскивали как без вести пропавшего.

По словам злоумышленника, на пасхальные праздники сестра со знакомым пришли к нему в гости. Выпивали. Затем между ними вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина схватил топор и нанес им несколько ударов гостям. После чего тела умерших забросал дровами и сжег в печи.

Убитой женщине было 47 лет. Самому задержанному - 36.

Открыто уголовное производство по п. 1ч.2 в 115 (Умышленное убийство) УК Украины. За содеянное подозреваемому грозит наказание - вплоть до пожизненного заключения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:приятеля, Сумами, сестру, топором, зарубил, под, печи, ее, тела, рецидивист


Комментарии (0)

avatar
Читайте также