Понедельник - 29.04.2024 - 23:49
ГлавнаяНовостиLifestyle

Почему в этот день важно одеваться в яркий наряд: приметы дня

Lifestyle
30.03.2024
294
5.0
Почему в этот день важно одеваться в яркий наряд: приметы дня

30 марта церковь чествует святого Иоанна Листвичника.

Святой Иоанн Листвичник, известный также как Иоанн Синайский, был христианским монахом и автором важного духовного произведения "Лестница". Он родился около 570 года и был отпрыском святых Ксенофонта и Марии. В шестнадцать лет Иоанн поступил в Синайский монастырь, где его наставником стал авва Мартирий.
 

После четырех лет на Синае Иоанн был пострижен в монашество и провел следующие девятнадцать лет в служении своему духовному отцу. После смерти аввы Мартирия Иоанн избрал уединенную жизнь и провел сорок лет в подвиге безмолвия, посте, молитве и покаянных слезах.

Его самое известное произведение, "Лестница", является духовным указателем, показывающим порядок добрых деяний, приводящих к спасению. Иоанн Листвичник умер около 649 года.

Приметы

Уже есть цветы одуванчиков - лето будет очень коротким.

Дует сильный ветер и слышен гром - до холодной весны.

Ветер дует с востока - весна будет теплой.

Что нельзя делать, а что можно

Лучше отказаться от похода в гости тем, кто планирует свадьбу, потому что это может стать причиной большой ссоры между влюбленными.

Нельзя носить одежду темного цвета - навлечете беду.

Особая традиция была среди наших предков. Было принято выпекать выпечку в форме стремянок, раздавать ее всем членам семьи. Верили, кто съест ее, тот будет круглогодично здоровым.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar