ГлавнаяНовостиLifestyle

Пять самых грязных вещей в спальне

Lifestyle
26.03.2024
147
5.0
Пять самых грязных вещей в спальне

В спальне есть предметы, которые быстро притягивают грязь. И именно эти вещи мы чистим редко.

О них нужно знать, потому что от этого зависит здоровье каждого, кто находится в этой комнате.

Называем пять самых грязных вещей в спальне


Выключатели света и ручки

Выключатели света и дверные ручки занимают последнее - пятое место в нашем антирейтинге. Одного мнения о количестве рук, которые их касались, должно хватить, чтобы ты побежала за моющим средством. Протри флаконы как следует, чтобы у бактерий не осталось ни одного шанса. И не забудь о ручках шкафов и окон.


Комнатные растения

На четвертом месте - комнатные растения. С одной стороны, они украшают спальню и очищают воздух. С другой стороны, влажная земля - идеальный дом для плесени и микробов, да и листья от пыли мы протираем не так часто. Во-первых, нужно поливать цветы только после того, как верхний слой почвы высохнет. Во-вторых, раз в полгода устраивать им душ.


Подушки

Третье место занимает подушка. Когда после тяжелого дня ты кладешь на нее голову, наверняка вздыхаешь с облегчением и совсем не думаешь о том, сколько в ней пыли. Подушка по восемь часов в сутки собирает в себе чешуйки кожи, пылевых клещей и капли пота. Не забывай стирать ее хотя бы раз в полгода, а если сделать этого нельзя, покупай с той же периодичностью новую. Подушки нужно обновлять ежегодно.
 

Ковер

На почетном втором месте рейтинга с комфортом расположился ковер. Он красивый, мягкий, и погрузить в его ворс ноги - ни с чем нельзя сравнить удовольствие, но есть одно "но". Ковер удерживает каждую пылинку, которая попадает в спальню. Если ты не чистишь его пылесосом каждый день и не моешь шампунем раз в три месяца, то он точно один из самых грязных предметов в комнате.
 

Матрац

Матрас люди чистят гораздо реже, а лежат на нем дольше, ведь ты проводишь в постели треть жизни. Не забывай, что твой ортопедический друг нуждается в тщательном уходе. Его нужно пылесосить при каждой смене белья, проветривать раз в месяц и мыть раз в полгода.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar