ГлавнаяНовостиРоссия

Песков сделал странное заявление об уважении Путина к украинцам

Россия
14.02.2020
458
0.0
Песков сделал странное заявление об уважении Путина к украинцам
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин всегда относился к украинскому народу с большим уважением.

Об этом сообщает федеральное агентство ТАСС.

«Президент Путин всегда с большим уважением относился и продолжает относиться к украинскому народу», — сказал Песков, акцентировав на том, что лидер РФ не раз об этом заявлял.

Однако, в свою очередь, пресс-секретарь президента Российской Федерации добавил, что «к сожалению, взаимности от предыдущих глав государств в Украине мы (российская сторона — ред.) не слышали».

Также Дмитрий Песков на вопрос журналистов о водоснабжении в оккупированном Крыму, заявил, что полуостров «не может быть объектом любого»  размена, даже ради подачи воды со стороны материковой территории Украины.

Он считает, что Украина якобы «должна обсуждать» с представителями боевиков так называемых «Донецкой и Луганской народных республик» вопрос возвращения на Донбассе контроля над участком российско-украинской границы, а не пытаться вернуть контроль «в обмен на поставки воды» в оккупированный Крым.
Источник:  Новости Ю
Аватар gusti_vit
Журналист/Gazetainform

Теги:путина, украинцам, песков, Странное, заявление, уважении, об, сделал


Комментарии (0)

avatar
Читайте также