Воскресенье - 28.04.2024 - 22:47
ГлавнаяНовостиОбщество

Карантин выполнять надо, но главное — покаяние — Филарет сделал заявление о коронавирусе

Общество
11.04.2020
462
0.0
Карантин выполнять надо, но главное — покаяние — Филарет сделал заявление о коронавирусе
Патриарх Филарет заявил, что в эпидемии коронавируса в Украине и мире виноваты все люди-грешники. Такое заявление он сделал во время одной из своих служб, передает РБК-Украина, информирует enovosty.com/news.

Патриарх уверен, что коронавирус послал Бог за все грехи, которые сделали люди.

«Все мы говорим о карантине, но мало кто говорит, почему случилась эта эпидемия? Почему? Потому, что согрешили, весь мир согрешил, стал не на ту дорогу. И поэтому Господь Милосердный и наказывает нас. Наказывает для чего? Чтобы мы не грешили, чтобы отказались от предыдущих грехов, которые совершали», — сказал он.


Также он отметил, что существует только один выход из этой ситуации — покаяние. Филарет уверен, что эпидемия завершится после того, как люди поймут, что нужно покаяние. Покаемся — мгновенно все станет на свои места, ибо у Бога все возможно. Он сказал слепому «прозри!» — и прозрел. Сказал мертвому Лазарю
«иди» — тот встал и пошел. Вот такой наш Бог. Долго терпит, а когда наказывает, то жестоко наказывает. Так что его наказания доходят не только до тела, а доходят до самой глубины души», — сказал он.

При этом Филарет призвал украинцев строго соблюдать карантин. Тогда недуг не сможет активно распространяться по миру.

«Все меры, которые принимает государство по отношению к обеспечению нераспространения этой эпидемии, выполнять надо, и тщательно надо выполнять, но смотреть на главное — каяться в грехах. Покаемся — мгновенно Господь прекратит всякие болезни и всякие эпидемии. Ему слава во веки веков», — добавил Филарет.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Филарет, НО, коронавирусе, главное, карантин, выполнять, заявление, Надо, покаяние, сделал


Комментарии (0)

avatar
Читайте также